Три газеты Волгоградской области стали обладателями знака "Золотой фонд прессы-2017"

21 Февраля 2017, 15:44

Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия "Золотой фонд прессы-2017". Среди СМИ, признанных победителями конкурса, три печатных издания Волгоградской области. Награды наивысшего достоинства - Знака отличия "Золотой фонд прессы-2017" I степени – удостоена газета "Волгоградская правда" (г. Волгоград). Газеты "Авангард" Новоаннинского муниципального района и "Еланские вести" Еланского муниципального района стали обладателями Знака отличия "Золотой фонд прессы-2017" II степени.

Знак отличия "Золотой фонд прессы" присваивается лучшим печатным СМИ на основании решения независимого Экспертного совета, в состав которого входят представители факультетов журналистики ведущих университетов страны. Согласно условиям конкурса, редакция, удостоенная Знака отличия "Золотой фонд прессы", в течение одного года имеет право размещать его логотип на газетной полосе и на официальном сайте издания.

Участники конкурса оценивались по 9 критериям (каждый по 10-балльной шкале), в том числе по качеству содержания и дизайну. По решению Экспертного совета изданиям в зависимости от набранных баллов присуждался Знак отличия "Золотой фонд прессы-2017" трех степеней.

Награждение победителей состоится в апреле 2017 года в Москве в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ "Качественная пресса России и перспективы ее развития". В программе мероприятия – выступления журналистов российских и зарубежных СМИ, мастер-классы, блиц-консультации, презентации успешных проектов, выставка прессы регионов России.

Отметим, "Золотой фонд прессы" учреждён в 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки "ПРЕССА". С 2010 года проект реализует Издательский дом "Журналист".