ФСБ России объявлен конкурс

22 Февраля 2017, 13:05

Федеральная служба безопасности Российской Федерации проводит ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

В 2017 году проведение конкурса совпадает с празднованием 100-летия создания органов безопасности Российской Федерации.

По результатам будут выбраны лучшие произведения, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– "Телевизионные и радиопрограммы" (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

– "Художественная литература и журналистика" (проза, поэзия, очерки, репортажи);

– "Музыкальное искусство" (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

– "Кино- и телефильмы" (режиссерская работа в игровом кино);

– "Актерская работа" (актерское мастерство в игровом кино);

– "Изобразительное искусство" (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2017 года.

Порядок оформления заявок размещен на официальном сайте ФСБ России по ссылке http://www.fsb.ru/fsb/premiya.htm.

Итоги конкурса будут объявлены в декабре текущего года.